(1997年214个月湖北省第八个届民社交常务任命另外的次运动会经过了。)

一、全国的民社交代表列席这次运动会74人)

郑伟廷三届三峡工程建立任命重要官职副理事

张万华武警湖北总政委

陈翔玄武汉水利电力大学教书

熊远著华中农业生产大学教书

李大凯外交部副理事(侨务)

冯梦萌雅省体育委副理事

李忠爱中枢土木工程任命副理事、武汉首要任命,武汉大学教书

齐友武汉大学教书

杰姆斯平延 省民医院泌尿伤科学理事、教书

王子健武汉特种锅炉工业界装置公司副总统

江水生武汉统战部次长

林孔兴奇纳中枢北京夏恩英语学校局长

冬令的说出武汉购物中心(大量)使参与股份有限公司董事长

刘本仁武汉钢铁(大量)总监视者

刘佳董武汉省科技协会副会长

江子席武汉儿童医院伤科理事

姜荣生湖北武昌试验主要的

李长路武汉市民政府行政长官

李新贵武汉市龚琦三公司秘书官

豪族武汉市民政府常务任命副理事

陈振中武汉市保健部副处长

赵宝江武汉市民政府原行政长官

胡长敏中华民共和国武汉市委副秘书官长

夏菊花武汉市民政府常务任命副理事

杰姆斯D基昂岸区政治协商运动会副主席、区农业生产任命理事

武汉市陆地管理局副处长

陈跃南大冶钢铁厂钢铁探索任务实验室所长、高级工程师、探索室理事

刘纳朋中华民共和国黄石市委副理事、石灰炉副区长、中共黄石常务职业运动组织的行政管理员会

全Mei Hua大冶大冶凤山铜矿黑色金属加工厂

奇纳三峡开采总行副总统三

张光明宜昌医林名誉的院长、湖北农业生产工党副首要任命、宜昌首要任命

郑燕山宜昌保健法与风尚等的流行风尚等的流行学司负责人、副理事医师

吴健宁湖北危险信号电缆工程两名畜牧场技术专家、宜昌市民社交常务任命职业运动组织的行政管理员

李道钧五凤土家族自治县洪玉平乡副乡头

秦李荣长阳土家族自治县纺织股份有限公司百货公司理事

谭公彦汉川县市下沉粗绳厂

王爱芳云梦县义堂镇增滕村

陆克科奇纳民解放军鄂州市委副职员Pol、奇纳华裔城主席、市教育任命副理事

苗族丛林中共荆门市委职员

马金渠荆门石油化工总行厂长

吴尊迎荆门建立存款化石分局副校长

向兴平土家族妇女联合会董事长Miao Autonomous Prefectu

姚沙斌鹤峰新庄乡丰村八村党支部职员

陈怡方湖北民族学院中文系副教书

刘和顺Gao Le山镇勾结村党支部职员

吕炳传龙岗湖包出监视者

田红最前面的武穴两里半村党支部职员

体宝营山县第三中学校长

黄州张建国朴村理事

周保生嘉鱼县长桥镇关乔村八组长、党支部职员

申美咸宁教育学院副教长、副教书

张译夏蒲圻纺织总厂、技巧纯熟的人

曾宪武中共休闲健身中心市委职员

吴的开展休闲健身中心市民政府行政长官

东方国家的汽车总监视者

蔡玲丹江口水泥磨机副厂长

许运荣东方国家的金狮使参与股份有限公司副总工程师

西安银光休闲健身中心市气象局高级工程师

赵永兰休闲健身中心市环卫分娩者

张正林襄樊四分之一名高中教员

应家华Wang Zhai Township市关颖村秘书官长党支部

谷城县石花镇棉纺厂厂长、党支部职员

练习三首歌省工业界建立公司A公司修饰装修队LEA

万志明红枣殡仪馆副理事

纪建强襄阳城北村双沟镇双党支部职员

金海润已调上海任务

吴建国汫洲民政府行政长官

黄品冠荆州农业生产科学探索院高级探索员

龚文祥江陵市首府行政长官

李红梅钟祥棉纺厂分娩者

杨风玲监利县福田寺镇农夫

曾小茂荆州医治室任务人员

著作尊敬江汉油矿管理局局长

周作亮潜江华丽的大量董事长

二、省政府职业运动组织的行政管理员和有关部门负责人70人)

苏晓云省民政府副总督

袁仲由省国教事务任命理事

邓万全省疆土无损的厅厅长

鲁德席省自治地区厅长

张盛生省民政司厅长

覃红可以省人事厅厅长

李惠旭省分娩厅厅长

曹安军省地质矿产厅厅长

胡哈丽省建立厅厅长

Cao Kai佑省机器制造业界厅厅长

邓庆子省石油化工厅厅长

刘治江省煤炭工业界厅厅长

张望远省运输部厅长

倪德新省农业生产厅厅长

曾凡荣省水利厅厅长

周竹园省文化庁厅长

省广播与电视厅厅长

Lei Ji之始省保健法厅副处长

陆春赤省计划生育任命理事

梁正明省审计厅厅长

肖爱山省体育委理事

总督助手

王绍阶总督助手

吴敏建省统计局

盛宏宏省环保局副处长

路途应用元省新闻出版局局长

胡佳佑省粮食局局长

叶文曲省地税局

西安武威省乡镇企业局

李庆省国防科学技术厅副处长

张怀平省政府机关党支部职员、副理事

李纯明省委节约开展探索中心理事

唐朝农夫先生省政府探索室理事

江权省妇联主席

王菁张省政府机关事务管理司负责人

Shen Fu右省物价局局长

张明复兴省最前面的轻工业界局局长

王平省另外的轻工业界局局长

张奇纳省物质厅厅长

刘宝才省电子工业界公司监视者

王沙旭省药品监视管理局局长

王述义省溅射系统界公司监视者

林若超省电力工业界局局长

吴顺义湖北省民航局局长

曹淑彬省烟草制品专卖局局长

周天华省进出口业务校验局局长

刘楚汉省国税局局长

西安石屹武汉顾客副总督

王宝山省喧闹地区物质管理局副处长

王佑民省机械装置拳打局局长

明云成奇纳民存款湖北省支流校长

陈强许奇纳存款的校长,湖北支流

王璐笙对奇纳建立存款湖北支流校长

黄天天哪奇纳农业生产存款湖北省支流校长

袁振华奇纳农业生产开展存款湖北省支流校长

蒋志刚国家的开采存款武汉支流副校长

迟伟禄奇纳管保财产管保股份有限公司湖北分总监视者,

中保人寿管保股份有限公司湖北省分总监视者

李玉平审计署驻武汉特殊办事处重要官职

谢邦民新华社湖北容纳副会长

丁朝晖省地震局党委职员

省文艺界党组职员

李超白省政府法律体系重要官职理事

王忠诚省政府驻北京办公室理事

蔡国国上海省政府办公厅副处长

万丈纯洁深圳省委、省政府办公厅厅长

朱开农 省政府驻海南办事处理事

廉乃仆厦门省政府办公厅副处长

沈席道山西锣鼓节政府办公厅副处长

王铁鹰珠海省政府办公厅副处长

注:省一轻局、省二轻局、省物质重要官职的统治下的翻译节约内容。,眼前机构名称不确定的,此列席人员名单中仍用原机构名称。

三、这次运动会的城市、州、县(区)人大常委会负责人、负责人64人)

石场黄石市民社交常务任命理事

张杰袁黄石市民社交常务任命副理事

铁山坡民社交常务任命理事

田永安石灰炉民社交常务任命职业运动组织的行政管理员长

益水清休闲健身中心毛尖区民社交常务任命职业运动组织的行政管理员长

徐大顺Zhang Wan Dis民社交常务任命理事

彭廷刚郧西县人大常委会理事

王勇道云县市民社交常务任命副理事

Tseng Wen之战竹溪县民社交常务任命副理事

王春才西陵区民政府常务任命副理事

张伟董宜昌县民社交常务任命副理事

唐楷席枝城市民政府常务任命副理事

周登品枝江县民社交常务任命理事

张世锻炼全国的人大常委会副理事

新学科袁安县民任命常务副理事

胡庆华兴山县民政府常务任命副理事

王姬莫秭归县人大常委会理事

谭万德奇纳民社交常务任命副理事

赵家锦全国的人大常委会副理事

上帝的减刑宜昌市定点军事任命常务副理事

王刚镇彝族民社交常务任命副理事

张启发京山县民政府常务任命副理事

刘振荣东宝区民社交常务任命理事

胡志海沙洋区民社交常务任命理事

施国庆老河口市人大常委会理事

长发红枣市人大常委会理事

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注